您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

三山区宜居月亮湾乱收费

信件编号: 20200828001 来信时间: 2020-08-28 11:00:53
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 当时租房的时候物业扣了100元垃圾清理费,现在退房物业又要收100元垃圾清理费。退房的时候收垃圾清理可以理解,但是我租房的时候为什么扣我100元垃圾清理费,我租房搬进去之前还需要我付垃圾清理费吗?这个不能理解,如果有垃圾那也是上一个租户制造的垃圾,而不是我。物业乱收费,不交这个费还不给办理退房手续
答复情况:
答复单位:三山区住房城乡建设交通运输局    答复时间:2020-08-31 16:33:06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。区住交局回复如下:月亮湾小区由市宜居公司建设运营管理,关于反映物业管理的问题,请向市宜居公司反映。如有疑问,请咨询区住交局。联系人:刘健,联系电话:3918152。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: