您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 领导信箱

孩子入学咨询

信件编号: 20200908001 来信时间: 2020-09-08 20:53:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 姚****
内容: 你好我想问下孩子和妈妈户口在新庄磨山,爸爸户口在保定团洲,爸爸村里前些年拆迁房子分在中沟的龙湖新城南区,房产证已办,孩子幼儿园也是在中沟这边,明年孩子上小学在哪上?是在三山逸夫中心小学还是龙湖中心小学呀?
答复情况:
答复单位:三山区教育局    答复时间:2020-09-09 17:11:00

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

现就您咨询的“孩子明年在哪上学”问题答复如下:《2020年芜湖市市区义务教育阶段招生工作意见》规定,优先保障符合“两个一致”的适龄儿童就近入学。您家房子安置在龙湖新城,孩子的户籍在三山街道,明年想让孩子在龙湖中心小学就读,建议您最好将孩子的户籍迁入龙湖新城,确保“两个一致”。否则,区教育将根据您的居住地附近学校的班额情况统筹安排就读学校。

2020年秋季学期开始,三山区中小学招生都在皖事通平台上报名。

承办人:汪志熙,电话:13965182048。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: